প্রায় দুবছরের বিরতির পর টি২০ বিশ্বকাপকে সামনে রেখে নতুন করে বিপিএল আয়োজনের প্রক্রিয়া শুরু করেছে বিসিবি। আগের ভুল-ত্রুটি গুলোকে মাথায় রেখে বেশ কিছু পদক্ষেপ নেওয়ার সিদ্ধান্তও হয়েছে বিপিএল গভর্নিং বডির বৈঠকে। আসুন জেনে নেই সেগুলো,
১) আগামী ডিসেম্বরে কোন আন্তর্জাতিক সিরিজ না থাকলে সেসময় আয়োজিত হবে বিপিএলের ৩য় আসর।
২) আগের ফ্রাঞ্চাইজিগুলো নিয়ম ভঙ্গ করায় তাদের সাথে এরই মাঝে বিসিবির চুক্তি বাতিল হয়ে গেছে। তবে যেহেতু তারা এর আগে বিপিএলের জন্য অবদান রেখেছে, তাদের সাথে পুনরায় আলোচনা করার পরই চূঢ়ান্ত সিদ্ধান্ত হবে যে তাদেরকে আরেকটি সুযোগ দেওয়া হবে কি না।
৩) আগের ফ্রাঞ্চাইজিগুলোর সাথে আলোচনা ফলপ্রসূ না হলে নতুন করে ফ্রাঞ্চাইজি স্বত্ত্ব বিক্রি করবে বিসিবি।
৪) দেশী ও বিদেশী খেলয়াড়দের বকেয়া টাকার ৯০% শোধ করেছে বিসিবি। আগামী এক মাসের মধ্যেই বকিটুকু শোধ করার প্রক্রিয়া চলছে।
৫) বিপিএলের ধারাবাহিকতা রক্ষার জন্য বিগ ব্যাশ ও সিপিএলের মতো এর আর্থিক কাঠামোকে বাস্তবতার আলোকে একটি গ্রহণযোগ্য সীমার মধ্যে রাখা হবে।
৬) আগের দুই আসরের চেয়ে কিছুটা ছোট আঙ্গিকে আয়োজিত হতে পারে এবারের বিপিএল।